8 800 333 78 26
Тарифы
Блог
Приложение «Кнопка»
Дома, в офисе, в такси — вести дела можно где угодно. Поэтому Кнопка работает на всех устройствах. Налоги, первичка, сотрудники 
и движения по счетам всегда под контролем и умещаются на ладони.
Приложение «Кнопка»
Дома, в офисе, в такси — вести дела можно где угодно. Поэтому Кнопка работает 
на всех устройствах. Налоги, первичка, сотрудники и движения по счетам всегда
под контролем и умещаются на ладони.
Блог

Технология Smart Engines для трудоустройства сотрудников

Сервисы и приложения
Пока одна часть команды разработки внедряла прорывные идеи в ведении бухгалтерского учёта, вторая часть напрямую заботилась о клиентах. Не словом, а делом они освободили их от ручной работы, нивелировали ошибки и ускорили трудоустройство сотрудников в разы. Что изменилось, и как удалось добиться таких результатов, рассказываем ниже.

Раньше трудоустройство сотрудников было не самым приятным процессом: требовалось особое внимание к заполняемым вручную данным, процесс представлял из себя многоэтапную воронку и не был прозрачным. Заполнение анкеты при найме сотрудника ложилось на клиента, что, конечно, не добавляло удобства и отнимало много времени. Из-за этих сложностей порой возникали ошибки, которые отражались в кадровых документах и сильно влияли на дальнейший учёт. В худшем случае даже могли быть штрафы.
Ситуацию решили поменять за счёт внедрения новой системы распознавания паспортов. Для этого мы проанализировали ряд программ, которые могли закрыть эту потребность, и самым подходящим стал продукт Smart ID Engine. Он интегрируется с приложением Кнопки, автоматически распознаёт российские паспорта и обеспечивает безопасный ввод данных в систему.

Программа работает как с новыми паспортами, так и «староформатными», где большая часть данных написана от руки. Ей неважно, фотография это или копия, какой у документа ракурс, или на сколько освещение соответствует нормам. Скорость распознавания везде одинаковая и точная.
Теперь для трудоустройства новых сотрудников клиентам не нужно вводить информацию вручную, переживать за правильность и тратить своё время на скучную задачу. Система распознавания Smart Engines основана на современных технологиях искусственного интеллекта, что позволяет безошибочно определить данные паспорта и внести их в верные поля.
«Дать пользователю полезный практический опыт — значит понять современные стандарты и применить их в развитии сервиса. До использования Smart Engines клиенты тратили до 10 минут, вводя данные руками. Сейчас это не требуется, и сэкономленное время можно посвятить решению задач своего бизнеса» — сказал Евгений Кобзев, сооснователь Кнопки.
Над материалом работали
Женя Кобзев, сооснователь Кнопки
Аня Юдина, маркетолог

Оставьте заявку:

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с правилами